Рады сообщить вам об успехах нашей команды шахматистов на международном благотворительном турнире по шахматам, организованном 2 мая Координационным Советом Ирландии и посвящённом 76 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне!

Наша команда от Испании и Андорры, представленная спортсменами из Аликанте, Торревьехи, Канарских островов и Андорры, показала очень высокие результаты.

Валерий Филиппов, наш соотечественник из Андорры, стал абсолютным чемпионом турнира в категории «Мужчины», победив своих соперников с огромным отрывом! Блестящая победа! Поздравляем!

В этой же категории соревновались Юрий Владимирович, Пётр Юрьевич и Иван Петрович Андрушевичи (три поколения одной семьи), заняв почётные 5, 6 и 10 места. А участие Юрия Владимировича – блокадника, пережившего ребёнком все тяготы войны, придало необыкновенную весомость и значимость турниру, посвящённому Победе! Юрий Владимирович, мы гордимся Вами, гордимся, что Вы в нашей команде! Юрию Владимировичу 84 года!  С наступающим праздником Вас! Здоровья Вам и побед в будущих турнирах!

В категории «Мальчики до 15 лет» наши юные и талантливые шахматисты добились больших успехов!

Дмитрий Глебов в упорной борьбе занял 2 место! Браво!

Георгий Глебов занял почётное 6 место. Молодец!

 Братья Глебовы являются учениками Российского образовательного центра в  Аликанте и Торревьехе, под руководством Татьяны Ерахтиной. Спасибо Вам, Татьяна, за то, что помогли заинтересовать ребят в участии в турнире.

Андрей Росарио Панина занял высокое 4 место в турнире! Андрей, помимо успешных занятий шахматами, является действующим чемпионом Канарских островов по тройному прыжку в длину! Так держать!

А наши самые  юные шахматисты Даниэль Лагерблад (о. Гран Канария), Даниэль и Алехандро Шуваловы Гисадо (о. Тенерифе) впервые в жизни принимали участие в турнире такого формата и несмотря на все переживания и боязнь подвести команду, мужественно дошли до финала,  проявив нешуточное терпение, усидчивость и старание, заняли достойные места в турнирной таблице! Ведь турнир длился более трёх часов в режиме онлайн! Ребята, с боевым крещением вас! В скором будущем вас ждут успех и  победы ещё и в  шахматных турнирах!  Ведь наш юниор Даниэль Шувалов Гисадо является вице-чемпионом Канарских островов по метанию ядра!

Спасибо всем за участие в таком знаковом благотворительном спортивном мероприятии, шахматном турнире, устроенном организаторами в честь дня Великой Победы! Все средства,  собранные от участников за регистрацию в турнире, будут переведены  организаторами турнира на счета ветеранам Великой Отечественной Войны, Дёмину Николаю Васильевичу, Макиенко Василию Васильевичу, Некибаеву Кожатай Сейтахметовичу, проживающим в городе Петропавловске.

 Хочется сказать слова особой благодарности родителям наших юных спортсменов, организаторам турнира в лице члена Координационного Совета Ирландии, Роберта Цая, а также ассоциации «Форум» в лице Сергея Смирнова за помощь в формировании команды.

Ещё раз поздравляем команду наших шахматистов с успешным и победным участием в турнире!